Rund um den Verein.

Von der Vereinsgeschichte bis zum Vorstand - alle Informationen hier.

Anmelden

Du bist nicht angemeldet.
Oliver Winkler

Oliver Winkler

Vorsitzender

An der Stalden 5
78337 Öhningen

vorsitzender@sc-oehningen.de

Thomas Gigl

Thomas Gigl

Schriftführer

Höriweg 3
78224 Gottmadingen
Schriftfuehrer@sc-oehningen.de
Manuela Bilger

Manuela Bilger

Jugendleiterin

Schlossstrasse 12
78337 Öhningen/Kattenhorn
Jugendleiter@sc-oehningen.de
Harald Nell

Harald Nell

1. Beisitzer

Höristr. 27
78337 Öhningen
1.Beisitzer@sc-oehningen.de
Franz Loosmann

Franz Loosmann

2. Beisitzer

Oberer Hattenleh 6
78337 Öhningen

2.Beisitzer@sc-oehningen.de

Michael Otto

Michael Otto

Kassier

Poststraße 7
78337 Öhningen
Kassier@sc-oehningen.de

 

Michael Kienzle

Michael Kienzle

Regattaleiter

Döllenstraße 11 B
78337 Öhningen
Regattaleiter@sc-oehningen.de
 

Werbepartner